Вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации

13 декабря 2019 | 8:48 | Администрация Акбулакского района

вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации

В связи с празднованием Дня Конституции РФ и в целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны, бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, а также в рамках Всероссийской акции «Мы-граждане России!» 12 декабря 2019 года на базе историко-краеведческого музея им. И.П. Редько п.Акбулак состоялось вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель главы муниципального образования Акбулакский район по социальным вопросам Андрей Александрович Стойко. Он поздравил всех с праздником и отметил, что Конституция РФ – это закон, обладающий высшей юридической силой, закрепляющий основные принципы устройства и деятельности государства и общества и для каждого человека момент получения паспорта является торжественным и запоминающимся событием. Пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.
На церемонии вручения присутствовали почетные гости: начальник отдела Министерства внутренних дел России по Акбулакскому району майор полиции Станислав Олегович Гагарин и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Оренбургской области в Акбулакском районе майор полиции Эдуард Юрьевич Шатний. В торжественной обстановке они вручили паспорта молодым гражданам п. Акбулак. На память об этом событии ребятам была вручена Конституция Российской Федерации. В своем приветствии Станислав Олегович Гагарин нашел простые и теплые слова напутствия молодежи и в частности сказал: «Сегодня, действительно, очень необычный, торжественный день, особенно для всех тех, кто получает такой важный документ. Помните — быть гражданином России – это высокая честь! Дорогие ребята! Вы сегодня получите очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. От всех присутствующих я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей маленькой Родины, потому что именно вы – наше будущее. Вам управлять будущей страной, и от того, какая она будет, всё будет, зависит от вас». Пожелал ребятам успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели. Церемония завершилась памятным фотоснимком.

13 декабря 2019 | 8:48 | Администрация Акбулакского района