13 декабря 2019 | 8:51 | Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области

по Оренбургской области
12.12.2019

Оренбуржцы стали чаще запрашивать сведения ЕГРН в электронном виде.

Оренбургская кадастровая палата в 2019 году подготовила более 770 тысяч выписок из ЕГРН. Из них 89% предоставлены в электронном виде.

Специалисты Оренбургской кадастровой палаты подвели итоги предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). За 11 месяцев 2019 года подготовлено свыше 770 тысяч документов по запросам о предоставлении сведений ЕГРН, что на 57 тысяч документов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Причем, большая часть сведений, 89% от общего количества, подготовлена в электронном виде – 690 тысяч.
Специалисты Оренбургской кадастровой палаты напоминают, что существуют следующие виды выписок: об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости; о кадастровой стоимости объекта недвижимости; о переходе прав на объект недвижимости; а также о содержании правоустанавливающих документов.
Для того, чтобы получить выписку с интересующей информацией об объекте недвижимости, необходимо обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) или отправить запрос по почте в кадастровую палату. Кроме того, запросить выписку можно через Интернет - на едином портале государственных услуг или на сайте Росреестра.

С уважением, кадастровая палата Оренбургской области
Специалист по связям с общественностью:
Сапожников Виталий Викторович
Моб. тел.: 8-987-348-15-74