20 декабря 2019 года в районном историко-краеведческом музее состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся школ райцентра и лицея в ряды ВВОПД «Юнармия».

20 декабря 2019 | 15:07 | Администрация Акбулакского района

20 декабря 2019 года в районном историко-краеведческом музее имени И.П. Редько Акбулакского района состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся школ райцентра и лицея в ряды ВВОПД «Юнармия». Ряды юнармейцев в этот день пополнились 12-ю мальчишками и девчонками, решившими добровольно связать себя с этим военно-патриотическим движением.
Инициаторами проведения районной акции «Юнармеец» стала администрация МО Акбулакский района. Была закуплена и подарена всем юнармейская форма и флаг движения.
Подготовили и провели данную акцию методисты Дома творческого развития. Сделать мероприятие ярким и насыщенным помог отдел культуры.
- Я, вступая в ряды «Юнармии, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству… быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести и отваги, товарищеской взаимовыручки…. Чтить память героев, сражавшихся за независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином. Клянусь! – торжественно и с волнением звучали слова юнармейской клятвы.
С приветственным словом к ребятам обратились заместитель Главы района по социальным вопросам Стойко А.А. и юнармеец Александр Рудницкий обладатель бронзового знака юнармейской доблести. Всем юнармейцам были вручены значки «Юнармия», как знак принадлежности к этому движению.
Такие мероприятия важны для воспитания юного поколения граждан РФ.

20 декабря 2019 | 15:07 | Администрация Акбулакского района