1 февраля 2020 года Фёдоровская школа отметила свой 40-летний юбилей

4 февраля | 9:28 | Администрация Акбулакского района

1 февраля 2020 года Фёдоровская школа отметила свой 40-летний юбилей

1 февраля 2020 года Фёдоровская школа отметила свой 40-летний юбилей. Ещё задолго до этого дня в ее стенах царило оживление – был составлен сценарий, рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки. И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В минувшую субботу, в стенах родной школы стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук. По всей России живут и трудятся выпускники нашей школы. Далеко не все смогли приехать на юбилей, но слали весточки и поздравления через социальные сети.
Погода к намеченному времени порадовала всех, кто подходил и подъезжал на встречу школьных друзей. И вот зазвучала музыка, и волна доброго настроения подхватила и закружила в хороводе праздника. Началось торжественное мероприятие, которое открыли учащиеся школы песней «Школьный юбилей». Мероприятие длилось 2 часа, но все присутствующие даже не заметили этого времени. Царила атмосфера торжественности, праздничности и душевного тепла. Зал следил за каждым словом ведущих, аплодисментами встречал имена своих любимых учителей.
Говоря о знаменательной для школы дате, вспоминали о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. О людях, которые долгие годы делили с нами все праздники и будни, которые стояли у самых истоков славной истории нашей школы. Под бурные аплодисменты чествовали ветеранов педагогического труда.
Фёдоровской школе есть чем гордиться. Она дала путевку в жизнь многим юношам и девушкам. В разных концах нашей Родины живут и работают они. Многие выпускники живут и трудятся в родном селе, помня пословицу « Где родился, там и пригодился».
Учителя – это главное богатство школы. В ней работают яркие, талантливые люди. И неудивительно, что часть педагогов нашей школы – это ее вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников. Школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного учителями за всю ее сорокалетнюю историю, поэтому педагогический коллектив получили награды: почетные благодарственные письма от отдела образования Акбулакского района и администрации школы. Грамотой министерства образования, в связи с 65-летием, была награждена Лемешко О.А.
Было много выступающих, среди которых Глава муниципального образования Фёдоровский сельсовет Даршт Виктор Иосифович, Пфейфер Ирина Ивановна, которая руководила этой школой 9 лет.
В этот вечер прозвучало множество поздравлений и пожеланий от выпускников и гостей. Так пусть же сбываются напутствия, которые в этот день были адресованы школе.

4 февраля | 9:28 | Администрация Акбулакского района