Спартакиада к 75-летию Победы

11 февраля | 10:17 | Администрация Акбулакского района

Спартакиада к 75-летию Победы

В Акбулаке завершилась районная спартакиада работников образовательных организаций, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех образовательных учреждений. Спартакиада проводилась с целью пропаганды ценностей здорового образа жизни среди работников образовательных организаций, формирования устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом.
На торжественном открытии спартакиады участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Андрей Стойко и начальник РОО Марина Пташкина.
В программу соревнований вошли виды спорта: легкая атлетика, гиревой спорт, мини-футбол, шахматы, настольный теннис и волейбол.
Общекомандные места определились по наименьшей сумме занятых мест по всей программе видов спорта спартакиады. Набрав 17 очков, 1 место заняла команда 3 зоны (РОО, ДЮСШ, ДТР), 2 место заняла 2 зона (СОШ № 2, СОШ № 3) с суммой очков 21. А команда 6 зоны (Веселовская СОШ № 1, Новоуспеновская СОШ, Шкуновская СОШ, Шаповаловская СОШ, Васильевская ООШ), набрав 22 очка, заняла 3 место.

11 февраля | 10:17 | Администрация Акбулакского района