Дорогою добра, мира и понимания

11 февраля | 10:33 | Администрация Акбулакского района

Дорогою добра, мира и понимания

В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать. В рамках акции «Помоги ребенку» в Акбулакском историко-краеведческом музее им. И.П. Редько для учащихся СОШ №1 было проведено мероприятие «Дорогою добра, мира и понимания». На мероприятие был приглашен священник Акбулакского молитвенного дома «Покрова Пресвятой Богородицы» отец Виталий. Отец Виталий рассказал ребятам, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, т.е. к людям старшего поколения. В завершении мероприятия отец Виталий сказал, что нужно быть отзывчивым и помогать тем, кто просит о помощи, кому нужно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

11 февраля | 10:33 | Администрация Акбулакского района