12 февраля | 10:22 | Администрация Акбулакского района

В рамках национального проекта «Культура» в Акбулакском районе стартовал районный фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ранее он был знаком акбулакчанам под названием «Обильный край, благословенный!», но был переименован в связи с празднованием юбилейной даты. Открыли фестиваль коллективы Веселовского №1 СДК и Шаповаловского СДК. Коллективы выступили с номерами военной тематики. В Шаповаловском СДК на суд жюри была представлена театрализованная постановка, сценарий которой был построен с использованием местного материала. Также были отмечены лучшие номера СДК с. Шаповалово, а именно: стихотворение «Баллада о зенитчицах» (исполнитель Алдамжарова Айшагуль); песня «Плачет белая береза» в исполнении семейного дуэта Омельченко; песня «Черешенька» в исполнении народного ансамбля украинской песни «Лилия» и песни в исполнении хора «Русская песня». Лучшие номера художественной самодеятельности будут представлены 28 марта на заключительном гала-концерте районного фестиваля. А завершением фестиваля станет традиционный гала-концерт, который состоится в г. Оренбурге 25 апреля.

12 февраля | 10:22 | Администрация Акбулакского района