12 февраля | 11:00 | Администрация Акбулакского района

8 февраля 2020 г. в зале гиревого спорта МБУДО ДЮСШ п. Акбулак завершился открытый районный турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнования проводились на призы индивидуального предпринимателя Олега Шкондина. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены гиревого спорта из Саракташского, Оренбургского и, конечно же, нашего Акбулакского района.
На торжественном открытии соревнований директор спортивной школы Сергей Шляхтин и старший тренер-преподаватель высшей категории Михаил Нилов поздравили всех участников турнира с наступающим праздником и пожелали крепкого здоровья, счастья, успехов в спорте и исполнения желаний. В исполнении Натальи Волосковой из МБОУ «Акбулакская СОШ № 3» для участников турнира прозвучала песня.
Соревнования прошли организованно, в напряженной спортивной борьбе. Юноши и девушки старались и боролись изо всех сил и, конечно, каждый участник стремился к победе, установлению личного рекорда, рекорда района, области. Как сказал тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Колесников победить сильного  вот смысл победы! И многие наши юные спортсмены стали чемпионами.
Это – Егор Бак, Богдан Ягодин, Радион Курбатов, Илья Трофимец, Руслан Бермагамбетов.
Серебряные медали завоевали – Сергей Скляров, Алексей Пашинов, Денис Мироненко, Павел Ноздрачев, Ангелина Волкова.
А Максат Мулкатов, Роман Горват, Алмаз Сарин, Валерия Костина завоевали бронзовые медали. Молодцы!
В командном первенстве команда Акбулакского района набрала 154 очка и стала чемпионом открытого районного турнира. Второе общекомандное место заняла команда Саракташского района, набрав 146 очков. И команда Оренбургского района заняла 3 место, набрав в сумме 96 очков.

12 февраля | 11:00 | Администрация Акбулакского района