Акбулакский район   пятница, 27 ноября 2020

16 октября | 8:01 | Администрация Акбулакского района

Осенний призыв 2020

Осенний призыв

В Акбулакском районе стартовала осенняя призывная компания.
Перед прохождением медицинской комиссии военный комиссар Соль-Илецкого городского округа и Акбулакского района Михаил Швалин провел инструктаж с призывниками.
По словам военного комиссара, на заседания призывных комиссий вызывается 181 человек. Из них 35 будут подлежать призыву. Отправки ребят в Вооруженные силы РФ начнутся во второй половине октября.
Согласно закону принимаются все меры предосторожности по предупреждению и предотвращению коронавирусной инфекции: призывники соблюдают масочно-перчаточный режим, социальную дистанцию. По пять человек заходит в военкомат для прохождения медкомиссии. При входе в здание военкомата проводится термометрия. Если у призывника повышенная температура сразу сообщают в больницу или госпитализируют заболевшего.
Как отметил Михаил Васильевич Швалин, при отправке в войска призывники сдадут тесты на ковид.

16 октября | 8:01 | Администрация Акбулакского района