Сводка об оперативной обстановки в Акбулакском районе за период с 29 марта по 4 апреля 2021 года.

5 апреля | 8:12 | Отдел МВД по Акбулакскому району

За прошедшую неделю в дежурной части ОМВД России по Акбулакскому району зарегистрировано 48 сообщений и заявлений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.
На территории района совершено 3 преступления, из которых 1 преступление, предусмотренное ст.158 УК РФ (кража), совершенное неизвестным, который с подоконника в спортивном зале Акбулакского политехнического техникума похитил сотовый телефон; 1 преступление, предусмотренное ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей), совершенное жительницей районного центра; 1 преступление, предусмотренное ч. 1 ст.327 УК РФ (подделка документов), совершенное неизвестным, который подделал свидетельство о регистрации транспортного средства. Сотрудниками районного Отдела полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Подразделениями районного отдела полиции выявлено 122 административных правонарушения, в том числе сотрудниками ОГИБДД составлено 62 административных протокола за нарушение правил дорожного движения, участковыми уполномоченными полиции составлено 60 административных протокола по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Отделом полиции на территории района проводятся оперативно - профилактические мероприятия«Дети России», «Контрафакт».

5 апреля | 8:12 | Отдел МВД по Акбулакскому району