Сводка об оперативной обстановке в Акбулакском районе за период с 4 по 10 октября 2021 года

11 октября | 7:23 | Отдел МВД по Акбулакскому району

Сводка об оперативной обстановке в Акбулакском районе
за период с 4 по 10 октября 2021 года

Сводка об оперативной обстановке в Акбулакском районе
за период с 4 по 10 октября 2021 года

За прошедшую неделю в дежурной части ОМВД России по Акбулакскому району зарегистрировано 63 сообщения и заявления о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.
На территории района совершено 2 преступления, из которых 1 преступление, предусмотренное ст.158 УК РФ (кража) - по факту хищения жителем районного центра продуктов питания в одном из магазинов районного центра; 1 преступление, предусмотренное ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество), совершенное неизвестными, которые путем обмана убедили жителя района оформить кредит на свое имя и через банкомат перевести на счета мошенников деньги в сумме более 190 тысяч рублей. Сотрудниками районного Отдела полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Подразделениями районного отдела полиции выявлено 97 административных правонарушений, в том числе сотрудниками ОГИБДД составлено 72 административных протокола за нарушение правил дорожного движения, участковыми уполномоченными полиции составлено 25 административных протоколов по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Отделом полиции на территории района проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на борьбу с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, в результате проведенных мероприятий на прошлой недели выявлен 1 факт незаконной реализации на алкогольной продукции и 2 факта незаконного перемещения по территории Российской Федерации спиртосодержащей продукции иностранного производства, составлено 2 административных протокола по ст. 14.17.2 КоАП РФ.

11 октября | 7:23 | Отдел МВД по Акбулакскому району