Социальный контракт: Оренбуржцы делятся историями успеха:

21 октября | 9:41 | Администрация Акбулакского района

Социальный контракт: Оренбуржцы делятся историями успеха:

Социальный контракт: Оренбуржцы делятся историями успеха: в Акбулакском районе с начала 2021года заключено 16 социальных контрактов, комплексный центр социального обслуживания населения продолжает принимать документы от желающих заключить социальный контракт.
В рамках реализации соцконтрактов, акбулакчане занимаются сельским хозяйством (животноводством, разведением птицы), растениеводством – выращиванием в теплице овощей, ягод, зелени.
Есть и те, кто средства господдержки направил на создание собственного дела: открыто 2 швейные мастерские, 3 парикмахерских салона, 3 салона по оказанию услуг ногтевого сервиса, 2 мастерские по изготовлению металлоконструкций, 1 магазин детской одежды, 1 по оказанию услуг такси.
Мастер – парикмахер Динара Жалгаспаева, попав в трудную ситуацию, обратилась в комплексный центр социального обслуживания населения Акбулакского района с желанием открыть свою парикмахерскую. Благодаря полученным средствам в размере 250 тысяч рублей смогла приобрести все необходимое оборудование.

- «соцконтракт очень помог нашей семье. Это не просто разовая помощь, а реальное вложение в дело, толчок для развития. Сформировать необходимый пакет документов мне помогли специалисты комплексного центра и администрации района» - рассказала Динара Жалгаспаева.

Подробную информацию можно получить на специальном сайте: http://контракт56.рф
По единому социальному телефону: +7 3532 77 03 03

Для справки: социальный контракт- это возможность безвозмездно получить от государства 250 тысяч рублей для начала своего дела. Такое право имеют те граждане и семьи, которые по независящим от них причинам имеют доход ниже прожиточного уровня, установленного в Оренбургской области. Средний доход рассчитывается на каждого члена семьи.

Информация для потенциальных предпринимателей!

Хотите начать свой бизнес? Находитесь в трудном материальном положении?
Заключите социальный контракт и получите 250 тысяч рублей на создание собственного дела!
Получатели – малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Оренбургской области в расчете на душу населения.
Условия:
Наличие гражданства РФ и факта проживания на территории Оренбургской области не менее 24 месяцев;
Ни один из членов семьи не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.
Что Вы получите?
- денежная выплата с целью осуществления предпринимательской деятельности в соответствии с условиями социального контракта в размере 250 000 руб.
Что нужно сделать?
- разработать проект бизнес-плана;
- предоставить в комплексный центр социального обслуживания населения по месту проживания бизнес-план и документы, установленные постановлением Правительства Оренбургской области от 07.09.2020 № 753-пп;
- после заключения контракта встать на учет в налоговом органе по субъекту Российской Федерации в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого;
- представить в орган социальной защиты населения документы, подтверждающие факт расходования средств, с целью постановки на учет в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход;
- приобрести в период действия социального контракта основные средства, материально-производственные запасы и представить в орган социальной защиты населения подтверждающие документы;
- осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность по выбранному направлению.
Подробную информацию можно узнать по Единому социальному телефону –
+7 (3532) 77-03-03, а также на сайте министерства социального развития - https://msr.orb.ru/activity/6102/ .

21 октября | 9:41 | Администрация Акбулакского района