Сводка об оперативной обстановке в Акбулакском районе за период с 11 по 17 октября 2021 года

18 октября 2021 | 8:32 | Отдел МВД по Акбулакскому району

Сводка об оперативной обстановке в Акбулакском районе
за период с 11 по 17 октября 2021 года

Сводка об оперативной обстановке в Акбулакском районе
за период с 11 по 17 октября 2021 года

За прошедшую неделю в дежурной части ОМВД России по Акбулакскому району зарегистрировано 58 сообщений и заявлений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.
На территории района совершено 3 преступления, из которых 1 преступление, предусмотренное ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), совершенное жителем п. Акбулак, который из-за личных неприязненных отношений и в ходе ссоры высказал угрозу убийством в адрес своей бывшей супруги и 2 преступления, предусмотренных ст.158 УК РФ (кража) - по фактам хищения неизвестными батарей отопления и металлической трубы. Сотрудниками районного Отдела полиции преступления раскрыты, проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Подразделениями районного отдела полиции выявлено 144 административных правонарушений, в том числе сотрудниками ОГИБДД составлено 103 административных протокола за нарушение правил дорожного движения, участковыми уполномоченными полиции составлено 35 административных протоколов по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Отделом полиции на территории района на прошлой недели проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на борьбу с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, в результате проведенных мероприятий выявлено 3 факта незаконной реализации алкогольной продукции и 1 факт незаконного перемещения по территории Российской Федерации спиртосодержащей продукции иностранного производства, а также мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в сфере незаконной миграции, в результате которых выявлено 6 нарушений.

18 октября 2021 | 8:32 | Отдел МВД по Акбулакскому району