По постановлению прокурора Акбулакского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрения обращений граждан.

6 декабря 2021 | 14:57 | Прокуратура Акбулакского района

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в июле и в августе 2021 года в администрацию одного из сельских поселений района поступило 3 обращения от местных жителей по вопросам нарушения законодательства в сфере ЖКХ.
Главой администрации данные обращения были переданы для рассмотрения специалисту, который должен был подготовить ответ в 30-дневный срок.
Вместе с тем, по всем трем обращениям ответы даны с нарушением 30-дневного срока, в связи с чем прокурором Акбулакского района в отношении главы администрации муниципального образования было возбуждено дело об административно правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан.
Посчитав собранные прокуратурой района материалы достаточными, мировой судья принял решение о привлечении виновного должностного лица к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа 5000 рублей.
Главе сельского совета внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении

советник юстиции А.А. Марчуков

6 декабря 2021 | 14:57 | Прокуратура Акбулакского района