Акбулакским районным судом осужден местный житель, причинивший тяжкий вред здоровью сожительнице.

6 декабря 2021 | 15:07 | Прокуратура Акбулакского района

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2021 года житель Акбулакского района в ходе ссоры с сожительницей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ей несколько ударов находящимся на столе ножом, чем причинил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, предоставившего суду исчерпывающие доказательства виновности подсудимого, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и приговорил к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, подсудимому назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.
Также приговором суда в пользу потерпевшей по ее иску взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

юрист 1 класса В.В. Расстригин

6 декабря 2021 | 15:07 | Прокуратура Акбулакского района