Сводка об оперативной обстановке в Акбулакском районе за период с 10 по 16 января 2022 года

17 января | 6:49 | Отдел МВД по Акбулакскому району

Сводка об оперативной обстановке в Акбулакском районе
за период с 10 по 16 января 2022 года

Сводка об оперативной обстановке в Акбулакском районе
за период с 10 по 16 января 2022 года

За прошедшую неделю в дежурную часть ОМВД России по Акбулакскому району поступило 65 сообщений и заявлений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.
На территории района совершено 3 преступления, из которых 1 преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ – по факту нарушения ПДД лицом подвергнутым административному наказанию, совершенное жителем районного центра, который управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, ранее будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ с назначением наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и 2 преступления, предусмотренные ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Сотрудниками районного Отдела полиции преступления раскрыты, проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Подразделениями районного отдела полиции выявлено 144 административных правонарушения, в том числе сотрудниками ОГИБДД составлено 96 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, участковыми уполномоченными полиции составлено 45 административных протоколов по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в сфере незаконной миграции выявлено 3 правонарушения.

17 января | 6:49 | Отдел МВД по Акбулакскому району